Другие журналы

электронный журнал

МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЕСТНИК

Издатель ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Н.Э. Баумана". Эл No. ФС77-51038. ISSN 2307-0609

Публикации с ключевым словом - адекватные модели

Найдено: 1
77-30569/226125 О независимости остаточной суммы квадратов с нецентральным хи-квадрат распределением.
# 10, октябрь 2011
Сидняев Н. И., Андрейцева К. С.
Проверка адекватности модели должна выполняться на основе четких априорных представлений о классе адекватных моделей, поскольку при решении практических задач этот класс является конечным. В статье рассматривается квадратичные суммы, входящие в уравнение дисперсионного анализа и доказывается их независимость. Приводятся необходимые и достаточные условия существования адекватных моделей. Показано, что класс адекватных моделей является бесконечным.
 
ПОИСК
 
elibrary crossref neicon rusycon
 
ЮБИЛЕИ
ФОТОРЕПОРТАЖИ
 
СОБЫТИЯ
 
НОВОСТНАЯ ЛЕНТА



Авторы
Пресс-релизы
Библиотека
Конференции
Выставки
О проекте
Rambler's Top100
Телефон: +7 (499) 263-61-98
  RSS
© 2003-2017 «Молодежный научно-технический вестник» Тел.: +7 (499) 263-61-98